Todos los puntos de encuentro para pedir #JusticiaPorSantiago

DDHH 01 de noviembre de 2017 Por
El listado completo de los lugares en los que nos reuniremos a reclamar el esclarecimiento de la muerte de Santiago luego de la represión ilegal de Gendarmería
22549780_10214121654376588_7633038754319675723_n
Foto por Alfredo Sierra

Argentina 
Plaza de Mayo - CABA / 18 hs
25 de Mayo, Buenos Aires / 20 hs
Fiske Menuco - General Roca / Río Negro - Av. Roca y Tucumán 18hs
Necochea - Buenos Aires / 18hs Frente a la Municipalidad
Gonzalez Catán - Bs As / 18hs Plaza Principal
Paraná - Entre Ríos / 17:30 hs. Plaza de Mayo a Gendarmería.
Santa Fe Capital / 17.30hs San Jerónimo y Bvd Pellegrini
Bariloche - Rio Negro / 17:30 Onelli y Brown hasta la plaza de los Pañuelos
Trelew - Chubut / Plaza Independencia 18:00 hs 
Mendoza Capital / Km Cero - 18 hs
Villa Mercedes - San Luis / Plaza San Martín 18 hs.
Neuquén Capital / Monumento a San Martin 18hs
Mar del Plata / San Martín y Mitre 18 hs
Bahía Blanca / 18:30 en Plaza Rivadavia - Teatro Municipal 19 hs 
San Martín de los Andes / Desde la rotonda de la YPF a las 18hs
Córdoba Capital / Colón y Gral Paz 18 hs
Rosario / Plaza San Martín hacia monumento Nacional de la Bandera 18hs
Junín - Bs. As. / Plaza 25 de Mayo 19 hs
El Bolsón / Encuentro en los murales de Coco y Otoño 17 hs .
Santa Rosa - La Pampa / Plaza San Martín 19hs
Concordia, Entre Rios / Plaza 25 de mayo .19.30 hs
San Marcos Sierras, Córdoba / Plaza Cacique Tulián, 18 hs
San Juan Capital / Plaza 25 de mayo 18hs
América - Buenos Aires / 20 hs Plaza Colón
Chascomus / Anfiteatro Municipal 17.30 hs
San justo / La matanza Plaza del centro 18hs
Villa Dolores - Córdoba / Plaza Mitre 18hs
Rafaela - Santa Fé / Plaza 25 de mayo. 20 hs
Salta Capital / Plaza 9 de Julio 18hs
Santa Rosa de Calamuchita, Córdoba / 18hs
Cañada de Gómez, Santa Fe / Plaza de las Colectividades 20 hs
Chivilcoy / Plaza Principal 19hs
Ushuaia / 18 hs, concentramos en Fadul y San Martin y movilizamos a la Plaza de la Memoria.
Villa Giardino, Cordoba / Plaza San Martin a las 18hs
Merlo- San Luis / Plaza Sobremonte 18hs
Tandil - Buenos Aires / Plaza Independencia 18 hs
Esquel - Chubut / 18hs Plaza San Martin 
Lobos - Buenos Aires / 19 hs en Plaza 1810
Villa Gesell / 18hs Plaza Primera Junta Paseo 104 y Av. 3
Claromecó / Plaza Piedrabuena -calle 28 entre 11 y 13
Lago Puelo, Chubut / Marcha a las 19 hs
San Luis - Capital / Plaza Pringles frente al Monolito por la Memoria 18 hs
Los Toldos / Buenos Aires / Plaza Rivadavia a las 18.30 hs
Chos Malal, Neuquén / Plaza Sarmiento 18hs
Villa Giardino, Cordoba / Plaza san Martin a las 18hs
La Rioja, Capital / Plaza 25 de Mayo, 20 hs
San Antonio Oeste, Rio Negro / Plaza centenario 18:30
General Alvear Mendoza / Plaza departamental 18.30 hs
Viedma, Rio Negro / 17.00hs Plaza San Martin
Roldán, Santa Fe. / Plaza San Martín 18:30 hs
Chacabuco, Buenos Aires / Plaza San Martin - 18:30 hs
Zapala, Neuquén / 18hs av San Martin y Avellaneda.
Cipolletti, Neuquen / Plaza San Martín, 18 hs
Villaguay, Entre Ríos / Plaza 25 de Mayo a las 18 hs
Rio Grande / Desde la Torre de Agua hacia el Espacio de la memoria. 
Rio Cuarto Cordoba / Concentramos y marchamos desde las 19:30
Rio Gallegos, Santa Cruz / 18hrs en el mástil mayor de ex Roca y San Martín
Olavarria-Bs.As / Plaza central frente a la municipalidad 18hs
Comallo, Río Negro / En la vereda de Biblioteca Popular Mariano Moreno, 17.30 hs.
Santiago del Estero - Capital / Plaza libertad 19hs
San Nicolas / Desde el mural por Santiago (calle Alberdi entre Olleros y Chacabuco) hasta la Plaza Mitre - 18 hs
Alta Gracia (Córdoba)- Reloj Público, 18 hs.
Pinamar / Encuentro en Bunge y Libertador Sur 17hs y 18.30 Marcha 
Santa Clara del Mar / Plaza Carranza (5 esquinas) 
Formosa - Capital / 18hs 
Ayacucho / 19 hs. Plaza San Martín. (9 de julio y s. Martin)
Gualeguaychu, Entre Ríos / Plaza San Martín 19hs.
Madariaga, 19 hs. Plaza Madariaga, frente al municipio
Haedo / Curva de Haedo Avda Rivadavia y la estación. 20hs
Tres Arroyos / 18hs plaza San Martin
Mina Clavero (Traslasierras - Córdoba) / 18 hs. en Plazoleta Merlo.
Capilla del Monte, Córdoba / A las 18 Hs en Plaza San Martin Jardin de la Memoria
Resistencia - Chaco / Mástil Av 9 de Julio enfrente la plaza 25 de mayo 18hs
Posadas, Misiones. / Plaza 9 de Julio 18hs
Gral. La Madrid - Buenos Aires / Concentración en Plaza San Martín
Santa Teresita. Ptdo de la Costa / Av. Costanera y 41 - 18.00 hs
Jujuy - Capital / Plaza Belgrano 18 hs 
General Villegas / 18 hs, Plaza Conrado Villegas
Ltdor.Gral San Martín-Ledesma-Jujuy / 18 hs en Plaza Central
Andacollo - Neuquén / 17 hs en Plaza San Martin, marcha y pintada de mural
Villa María, Córdoba / 18 hs en plaza Centenario
Villa Ventana, Buenos Aires / 17.30 hs Biblioteca Popular Macedonio Fernandez
Corrientes - Capital / Plaza Vera (Junin y Rioja) 18hs
Bragado - Buenos Aires / Plaza 25 de Mayo a las 18hs
Azul - Buenos Aires / 18:00 · Plaza San Martín 
Tunuyán, Mendoza / 18 hs. Plaza departamental
9 de Julio, Buenos Aires / 19:30 hs Plaza Belgrano
Allen - Río Negro / 18:30 hs. Plaza San Martín
Concepción del Uruguay - Entre Ríos, / 19 horas Plaza Ramírez.
Miramar - Buenos Aires / Plaza Civica de calle 21 y 28 17.30hs
Pergamino / 18 hs .Av. de Mayo y San Nicolás.
El Calafate / 17.30 hs plaza Perito Moreno
Punta Alta- 18:30 · Plaza Belgrano
Pico Truncado-18 hs en plaza San Martín
Villa Carlos Paz, Córdoba / Plaza de los inquilinos, Av Carcano y Sayago 20hs
Cutral-co / Avenida Carlos h Rodríguez y Roca alas 18hs.
Puerto Madryn / 19 horas en la Plaza San Martín
Tucumán, San Miguel / 18.30 Plaza Urquiza
Gral Pico.La Pampa / Concentración en Plaza San Martin 18hs
Campana / Plaza E. Costa , 17 hrs .
Curuzu Cuatia, Corrientes / 19 hs. En la plaza Gral. Belgrano
Grand Bourg, Malvinas Argentinas / Rotonda de Grand Bourg 18 horas
San Clemente del Tuyú, Partido de la Costa / 16 hs Calle 51 nº 780 
San Lorenzo. Santa Fe / Esquina de los bancos 
Marcos Juarez Cordoba / Concentración en Plazoleta Alberdi y marcha hasta Tribunales
Bolivar - Buenos Aires / 18hs Centro Cívico
Monte Hermoso - Buenos Aires / 18 hs en la Plaza de la Memoria

Exterior:
Viena, Austria, 18 horas frente a la Embajada Argentina
París - Francia / 16:30 Place de la République
Paris Embajada de Argentina , 6 rue Cimarosa Paris 75016 a las 18:30 Hs
Madrid en Cibeles a las 18 hs
Barcelona, Catalunya - 19hs. plaça Catalunya
Berlin en la Embajada Argentina a las 18:00 hs
Amsterdam en el Museumplein a las 11:00 hs
Atenas . 31/10 -18 hs. Πρεσβεία Αργεντινής Λ. Βασ. Σοφίας 59 (Μετρό 
Ευαγγελισμός)
Londres - 31/10 18:30 hs.Embassy of Argentina, 65 Brook Street
Turín - 31/10 17:30 hs VIA PO, 39/F, 10124
Brasilia 30/10 17 hs. Museu Nacional da República DF
Mexico DF 30/10 Embajada Argentina